Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
После начала российской военной операции на Украине США, а также их западные союзники, ввели против Москвы санкции и усилили военную поддержку. Президент США Джо Байден обещал оказывать помощь Украине «столько, сколько нужно».
24 февраля 2023 года, в годовщину спецоперации, глава Пентагона Ллойд Остин сообщал, что за последний год Вашингтон оказал Киеву помощь в области безопасности на $32 млрд. По его словам, в утвержденную США помощь Украине вошли более 1600 зенитных комплексов Stinger, свыше 8500 противотанковых комплексов Javelin, 232 гаубицы и более 2 млн артиллерийских боеприпасов, 38 систем HIMARS и боеприпасы к ним, батарея ПВО Patriot, 109 БМП Bradley и 31 танк Abrams.
Власти России критикуют страны Запада за поставки оружия и военной техники Украине. В Москве считают, что такие действия не способствуют урегулированию ситуации, но при этом не повлияют на выполнение поставленных перед российскими военными задач.
Авторы Теги
Источник: rbc.ru