Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

В США заявили, что Киев может попробовать вернуть территории «иным путем»

Власти Украины неоднократно говорили после начала военной операции России, что рассчитывают выйти к границам 1991 года. Зеленский допускал использование «любых средств», а в годовщину ввода российских войск он заявил о подготовке «военных шагов» для возвращения полуострова под контроль. «Мы готовы морально, мы готовимся технически: оружием, усилением, формированием бригад, формированием бригад наступления — разной категории и разного характера», — рассказал он. Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины, генерал-майор Кирилл Буданов допускал, что это произойдет «комбинированным путем — военной силой и дипломатией».

Власти России при этом настаивают, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Президент Владимир Путин говорил, что жители полуострова решили «вновь и навсегда» стать частью России. «Очевидно, что для Крыма и Севастополя вопросы безопасности имеют приоритетный характер, особенно сегодня», — подчеркнул он в середине марта, в годовщину присоединения полуострова.

Крым был присоединен в марте 2014 года, около 9 лет назад, по результатам прошедшего референдума. Украина, США и большинство других стран мира результаты голосования и присоединение полуострова не признали.

Читайте на РБК Pro «Отряды», «племена» и «Голодные игры»: каково работать в Spotify Золотая книга. Как мормоны накопили $100 млрд в тайном инвестфонде «Что я могу сегодня сделать по-другому?»: глава Zoom — о саморефлексии Игорь Рыбаков — РБК Pro: «Сейчас не время для инвестиционных стратегий» Авторы Теги Персоны

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *