Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Он назвал важными взятые на себя обязательства стран альянса по поставкам тяжелой боевой техники Киеву и ожидает большей военной помощи в ближайшее время.
После начала российской спецоперации украинские власти не раз просили западные страны поставить тяжелую военную технику, включая танки и истребители. США, Германия и Франция в январе пообещали поставить Украине десятки боевых машин пехоты (БМП) — Bradley, Marder и AMX-10 RC, а Великобритания анонсировала передачу Киеву 14 танков Challenger 2.
Читайте на РБК Pro Чем полезна лень и почему не нужно ругать себя за безделье Почему крупные инвесторы продолжают скупать дешевеющие криптовалюты Глава OpenAI: «Я так люблю свою работу, что готов делать ее бесплатно» Теория перелетных птиц: как она объясняет развитие технологий в стране
Германия до сих пор уклонялась от передачи Украине немецких танков Leopard. Этого хотели Польша и Финляндия, но для отправки танков Киеву им необходимо получить согласие Берлина. Bloomberg со ссылкой на источники писал, что немецкое правительство, скорее всего, одобрит это на следующей неделе. В то же время производитель Leopard, немецкая Rheinmetall, указывала, что в случае согласия Германии танки могут быть поставлены не раньше следующего года.
Россия неоднократно выступала с критикой военной поддержки Киева со стороны Запада. В Кремле заявляли, что это не помешает целям спецоперации, а также высказывали мнение, что западные поставки оружия принесут Украине «больше страданий».
Авторы Теги
Источник: rbc.ru