В Думе подготовили поправки в законы о гостайне и выезде из России

Читайте на РБК Pro Байден готовит налог на миллиардеров. Сколько заплатят Маск и Безос Чем может обернуться попытка навязать подростку выбор профессии Как разблокировка активов в Euroclear может повлиять на российский рынок «Он меня бесит»: как быть, если коллега действует на нервы

Согласно закону о гостайне, оформление допуска к ней носит добровольный характер. Лица с двойным гражданством, без него, иностранцы и реэмигранты получают доступ к секретным сведениям в особом порядке.

Получившим доступ полагаются дополнительные социальные гарантии (например, надбавки к зарплате), однако возникают и ограничения, в частности в выезде за границу или в праве на неприкосновенность частной жизни при проведении проверок в процессе оформления доступа.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *