В Белом доме сочли оскорбительными слова Лаврова о «русском вопросе»

В Европе и США говорили о необходимости «стратегического поражения России» в конфликте на Украине. В частности, в начале января глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сказал, что это отвечает стратегическим интересам Риги.

По мнению Ринкевича, «поражение» России должно «восстановить мировой порядок и доверие к многовекторному подходу к международным отношениям».

Читайте на РБК Pro Третья мировая и Польша-сверхдержава: что ждет мир в XXI веке Работайте меньше, это выгодно: что показал эксперимент с четырехдневкой 5 шагов к началу продаж в Китае через маркетплейсы «Похоже на удар в живот»: какой спорт спасает Цукерберга от перегрузки

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал «поражение России» условием окончания конфликта на Украине. Этим он объяснил поставки вооружений Киеву западными странами. В Москве неоднократно критиковали военную помощь Украине и говорили, что это лишь затягивает конфликт, но не изменит исход спецоперации.

Представитель российского МИДа Мария Захарова раскритиковала оба эти заявления. Слова Ринкевича она сочла глупостью и недальновидностью, а высказывание Шольца назвала признаком его «врожденного уродства».

Авторы Теги Персоны

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *