В «Артемсоли» исключили наличие тоннеля из Соледара в Артемовск

Ранее, 7 января, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о системе Соледарских и Бахмутских шахт, которая представляет собой «сеть подземных городов». По его словам, в ней находится не только скопление людей на глубине 80–100 м, но и перемещаются танки и БМП. «А запасы вооружения хранятся еще с Первой мировой войны», — добавил он.

Минобороны России 13 января объявило о полном контроле над Соледаром в ДНР. За два дня до этого — 11 января — о том, что подразделения ЧВК Вагнера взяли под контроль всю территорию города, заявлял Пригожин.

Читайте на РБК Pro Кроме доллара и евро: в какие валюты вложиться в 2023 году Что значат изменения в списках «черных» и «белых» стран-юрисдикций Премиум-застой: что ждет российских рестораторов в 2023 году Прощение долга: что в этом не нравится налоговикам

Основатель ЧВК «Вагнер» опубликовал фото в подземелье Соледара на фоне танка и бойцов группы. Фото выложила в телеграм-канале пресс-служба Пригожина.

Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее говорил, что взятие Соледара откроет для российских сил путь на Артемовск (Бахмут), Северск, Славянск и Краматорск.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *