Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Таджикистан попросил Колокольцева расследовать избиение мигрантов

В связи с инцидентами представители Таджикистана встретились в МИД республики с послом России Семеном Григорьевым. Ему выразили обеспокоенность «поступающей информацией о массовых задержаниях под различными предлогами граждан Таджикистана в России». Кроме того, стороны обсудили произошедшее 19 мая, «где допросу и жестокому обращению со стороны российских правоохранительных органов были подвергнуты свыше ста таджикских студентов, обучающихся в данном вузе». «Было подчеркнуто, что подобные инциденты не соответствуют духу таджикско-российского стратегического партнерства и союзничества, могут нанести урон усилиям сторон по дальнейшему развитию взаимодействия в сфере образования», — сообщается на сайте МИД Таджикистана.

Душанбе также обратился к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой с просьбой выяснить причины произошедшего и «оказать содействие в объективном расследовании данного инцидента».

Читайте на РБК Pro «Газпром» отказал в дивидендах. Что случилось и когда ждать перемен Власти контролируют все: что ждет российских бизнесменов в Белоруссии Эмигрировал и заработал $2,1 млрд на йогуртах: история Хамди Улукайи ОАЭ поднимает корпоративный налог. Есть ли альтернатива Эмиратам Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *