Столтенберг заявил о «гонке боеприпасов» на Украине между Россией и НАТО

Как рассказал FT высокопоставленный представитель западной разведки, нехватка боеприпасов на Украине является «острой», а скорость западных поставок будет иметь решающее значение для исхода конфликта. Газета пишет, что по разным оценкам, ВСУ ежедневно производят более 5 тыс. артиллерийских выстрелов, что «равносильно годовому заказу небольшой европейской страны в мирное время».

Заместитель главы офиса украинского президента Игорь Жовква еще в начале февраля говорил, что армия Украины столкнулась с нехваткой снарядов из-за интенсивности боев. Тогда он отметил, что ВСУ нуждаются в поставках не только дальнобойной артиллерии, систем ПВО, истребителей и боевых танков для начала контрнаступления, которое обычно начинается с артиллерийского огня, но и западных боеприпасов.

Читайте на РБК Pro Как теперь в России управляют коммерческой недвижимостью и кому ее сдают В России хотят разрешить оплачивать импорт криптой. Насколько это реально Креатив «по умолчанию»: почему стоит чаще бездельничать и мечтать Как еда влияет на мозг и что будет с психикой при нехватке витаминов

Российские власти поставки западных вооружений на Украину критикуют, считая этот процесс «накачиванием» и предупреждая, что страну в связи с этим ждут «последствия со знаком минус».

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *