Россия выслала четырех австрийских дипломатов

Австрийские власти сообщили о высылке четырех россиян 2 февраля. Двух сотрудников посольства обвинили в действиях, несовместимых с дипломатическим статусом, а двух работников представительств при международных организациях в нарушении соглашения о штаб-квартире.

В 2022 году четырех российских дипломатов также высылали из Вены и Зальцбурга. Тогда в Москве ответили зеркально, отправив домой четырех работников австрийского посольства.

12 февраля представители 20 стран (в том числе Украины, Франции, Великобритании, Польши) обратились с письмом к властям Австрии с требованием не пускать на заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене попавших под западные санкции российских депутатов. В Вене при этом продолжали настаивать, что обязаны выдавать визы представителям всех стран — участниц ОБСЕ.

Читайте на РБК Pro Как еда влияет на мозг и что будет с психикой при нехватке витаминов Извинительные 835 слов: как CEO стартапа из США каялся перед клиентами ФРС замедлила темп повышения ставок. Что ждет рынки и экономику Как чашка кофе поможет улучшить спортивные результаты и похудеть Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *