Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Рогов допустил расширение эвакуации в Запорожской области

О временном перемещении жителей 18 населенных пунктов (города Энергодар, Токмак, Васильевка, Каменка-Днепровская и др.) в Запорожской области 5 мая объявил врио главы региона Евгений Балицкий. Решение распространяется в первую очередь на детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений», пояснял он. В правительстве региона говорили, что переселение затронет около 70 тыс. жителей.  

Временное перемещение является «вынужденной мерой» и будет проведено в пределах области, оно нужно из-за усиления обстрелов ВСУ населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, объяснял Балицкий. Запорожская область пока не обращалась за помощью для размещения граждан из прифронтовых районов, но о готовности помочь с этим уже сообщили власти Крыма и Ростовской области, заявлял он.

Украина может начать наступление в ближайшие дни или даже часы, заявлял губернатор Запорожской области. Член главного совета областной администрации Владимир Рогов говорил, что ВСУ скопили в регионе десятки тысяч военных. Российские силы находятся в полной боевой готовности, а в Запорожской области сформированы несколько линий глубоко эшелонированной обороны, добавлял он.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *