Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Зерновая сделка была заключена в прошлом июле. Часть договоренностей касается вывоза зерна с Украины, другая — снятия препятствий для экспорта российской сельхозпродукции и удобрений.
Западные страны и Украина неоднократно призывали продлить сделку. Между тем российские власти считают, что вторая часть соглашения, о вывозе российского продовольствия, не выполняется. «Они [российские поставщики удобрений] испытывают те же проблемы, неизбежными в настоящий момент остаются те же последствия, весьма и весьма негативные от ограничений, которые действуют в отношении наших поставщиков удобрений на мировые рынки», — отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Кроме того, Минобороны заявило, что Киев нарушил гарантии не использовать гуманитарный коридор в военных целях и атаковал пункты базирования Черноморского флота в Севастополе. Украина подтвердила причастность к атакам в Крыму и заявила, что ее целями были военные объекты, не связанные с зерновым соглашением.
Читайте на РБК Pro Игра не по правилам: сможет ли Запад выдержать конкуренцию с Китаем Как снизить налоговое бремя, не привлекая внимания ФНС Как производитель пива потерял $6 млрд после маркетингового скандала Merck и Moderna делают вакцину против рака. Стоит ли покупать их акции Авторы Теги
Источник: rbc.ru