Путин приехал в Севастополь впервые с начала спецоперации на Украине

Читайте на РБК Pro Восточный онлайн: три турецких маркетплейса для российского бизнеса Как вернуть внимание руководителя, если вас игнорируют — 6 способов Пять фраз родителей, которые отбивают у подростка желание учиться Если вы многозадачны, вы неэффективны: как все исправить

Крым вошел в состав России девять лет назад. Тогда на территории Автономной Республики Крым и Севастополя прошел референдум, по итогам которого более 95% пришедших на участки проголосовали за вхождение региона и города в состав России. Власти Украины и страны Запада считают случившееся аннексией и не признают результатов голосования. Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос принадлежности республики исторически закрыт.

О том, что президент планирует посетить Крым в годовщину присоединения полуострова к России, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил 14 марта. Концерт по случаю годовщины президент посещать не планирует, уточнил представитель Кремля.

Накануне Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и пообещал сделать все, чтобы пресечь любые угрозы для полуострова и Севастополя. «Очевидно, что для Крыма и Севастополя вопросы безопасности имеют приоритетный характер, особенно сегодня», — отметил глава государства. Путин также пообещал, несмотря на все вызовы и трудности, «последовательно, системно» решать вопросы социально-экономического развития регионов, а также реализовывать планы по повышению качества жизни людей.

Авторы Теги Персоны

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *