Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Президент уточнил, что голосование состоится, только если позволит эпидситуация
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Датой проведения голосования назначено, как и планировалось изначально, 22 апреля.
фото: kremlin.ru
Вопрос, на который участникам голосования предстоит дать ответ, звучит так: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».
В ходе голосования вопрос будет единственным. Поправки будут приниматься или не приниматься «пакетом».
При этом в ходе встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой президент отметил, что голосование по поправкам пройдет в назначенную дату в том случае, если позволит эпидемиологическая ситуация в России.
При всей важности изменений, подготовленных в Основной закон, «нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», добавил Путин.
Ранее в Кремле заявляли, что ситуация с распространением коронавируса не повлияет на решение о проведении плебисцита. В то же время спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предполагала, что теоретически возможны какие-то коррективы по датам.
Читайте также: «Кремль объяснил обнуление президентских сроков четырьмя факторами»
Источник: mk.ru