Пригожин сообщил о взятии под контроль села Ягодное в ДНР

Накануне, 24 февраля, Пригожин заявил, что бойцы ЧВК заняли населенный пункт Берховка, расположеный примерно в двух км от Ягодного. Минобороны не сообщало о контроле над Берховкой.

17 февраля Пригожин заявил о взятии села Парасковиевка к северу от Артемовска. Три дня спустя военное ведомство подтвердило информацию, указав, что это было сделано «добровольцами штурмовых отрядов во взаимодействии с подразделениями ВДВ».

Читайте на РБК Pro Почему найти удаленную работу становится все сложнее Шесть неприятных симптомов постковида и как с ними справиться «Мы тут не ходим голые»: каково работать в Pornhub — в 5 пунктах «Он вам все провалит»: кого и почему опасно повышать — шесть типажей

12 февраля Пригожин заявил о контроле над соседним населенным пунктом, Красной горой, на следующий день Минобороны также заявило о его «освобождении». Еще один населенный пункт, прилегающий к северу от Артемовска, Подгородное, российские силы контролируют с января.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что Киеву важно «отстоять» Бахмут, «но не любой ценой и чтобы все погибли». «Мы будем воевать, пока это разумно», — говорил он.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *