Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Журналист FT Тони Барбер, анализируя «рост влияния Евгения Пригожина», увидел сходства основателя ЧВК «Вагнер» с Распутиным. По его мнению, Пригожин также имеет влияние на российскую власть, хотя и не занимает официально высокой должности. Кроме того, он позволяет себе критиковать военное командование и власти, напоминает издание. FT также видит пересечение с Распутиным в непубличности проектов основателя ЧВК, который долгое время официально отрицал связь и с ней, и с Агентством интернет-исследований, которое ФБР называет «фабрикой троллей».
Разница между Пригожиным и Распутиным тоже очевидна, считают в FT. Например, Распутин считался святым старцем и имел влияние преимущественно не на Николая II, а на царицу в связи с болезнью их сына, цесаревича и наследника престола Алексея.
Пригожин опровергал наличие у него политических амбиций и электоральных планов, напоминает газета. В то же время в оборонном комитете Госдумы ранее предполагали, что ветераны «Вагнера», в том числе из бывших заключенных, могли бы послужить стране, в том числе в политике, отмечает FT.
Читайте на РБК Pro «Повышения зарплат не ждите»: ключевые тренды для рынка труда на 2023 год «Полный крах предотвращен». Как будет развиваться энергокризис в ЕС Глава Etsy Джош Сильверман: «За первые недели я уволил каждого пятого» Видеозвонок в банк: как скоро появится и в чем опасность для клиентов Авторы Теги
Источник: rbc.ru