Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Президенту Грузии разрешили поехать в ЕС

Кобахидзе заявлял, что будет лучше, если у Зурабишвили не будет «широкой арены для таких дискредитирующих заявлений» — каких именно, не уточнялось.

В мае грузинский президент выступила против возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией и отмены виз для грузинских граждан при въезде в Россию. Когда 10 мая президент Владимир Путин объявил о снятии этих ограничений, Зурабишвили написала в Twitter, что это «провокация» и она неприемлема, пока идут боевые действия на Украине и пока Россия «оккупирует» часть территории Грузии. 19 мая, когда первый рейс из Москвы отправился в Тбилиси, грузинский президент назвала его «нежелательным».

Грузинское правительство, напротив, положительно отнеслось к действиям российских властей. Гарибашвили, например, отмечал, что отмена визового режима и снятие запрета на перелеты «облегчит передвижение» тем, у кого в России живут родственники и знакомые, и наоборот.

Читайте на РБК Pro ФРС в десятый раз повысила ставку. Приблизит ли это рецессию Турбулентность на рынке спала. Как CEO оставаться готовым к новому витку «Я как собака Павлова»: почему Стивен Кинг никогда не меняет режим дня 15 секретов удачных рекламных видео, о которых вы не знали Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *