Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Песков ответил на статью NYT о роли Киева в атаке дронов на Кремль

В ночь на 3 мая на Кремль совершили атаку два беспилотника. Дроны вывели из строя военные и спецслужбы. Один из дронов, летевший со стороны Замоскворечья, взорвался у крыши Сенатского дворца, рядом с флагштоком флага России. В результате атаки никто не пострадал.

Песков сообщил позднее, что президент России Владимир Путин в этот момент находился в своей резиденции в Ново-Огарево. После инцидента Кремль возложил ответственность за нападение на «киевский режим». Песков также назвал это «спланированной террористической акцией и покушением на президента» и пообещал ответ на подобные шаги «так и тогда, как и когда мы посчитаем целесообразным».

Читайте на РБК Pro «Наслаждайтесь цирком»: каково работать в Tinder — в пяти пунктах По принципу Парето: какие бизнес-решения не принесут результата «Человек в футляре» и «синдром ждуна»: 14 когнитивных искажений инвестора Клиент написал негативный отзыв. Что делать

Киев отрицает причастность к произошедшему. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не атаковал Путина или Москву, поскольку его стране не хватает оружия для защиты собственных территорий, «поэтому мы не используем его где-то еще».

Атака беспилотников на Кремль. Главное Политика

К атаке беспилотников на Кремль в начале мая могли быть причастны украинские специальные военные или разведывательные подразделения, писала The New York Times (NYT) со ссылкой на неназванных американских чиновников накануне. Газета отмечает, что к такому выводу разведка США пришла на основании перехваченных сообщений с российской и украинской сторон. При этом издание отмечало, что Вашингтон точно не знает, какая именно структура стояла за атакой и знал ли о ней президент Украины Владимир Зеленский.

Также собесденики издания рассказали, что события могли быть частью серии операций, которые проводятся без контроля украинских властей и беспокоят США, поскольку их могут обвинить в сопричастности к ним. Среди таких событий газета называет убийства дочери философа Александра Дугина Дарьи Дугиной и блогера Владлена Татарского, а также атаки диверсантов.

Ответственность за эти события Москва также возложила на Киев, Украина свою причастность отрицает.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *