Пентагон пообещал изучить сообщения об утечке оружия с Украины

К строгому аудиту военной помощи, направляемой США на Украину, призывают представители Республиканской партии. В частности, член палаты представителей конгресса США, республиканка Марджори Тейлор Грин в январе назвала Украину одной из самых коррумпированных стран в мире. «Сколько долларов из американских налогов тратятся на вещи, на которые они не должны были тратиться? Мы проведем аудит Украины», — заявила она.

Ряд консервативно настроенных республиканцев призывают к полному прекращению поддержки Украины в связи с большими расходами. Подобную резолюцию в феврале представили член палаты представителей от штата Флорида Мэтт Гетц и еще десять конгрессменов. Fox News назвал документ «резолюцией об усталости от Украины».

После начала российской спецоперации США оказали Киеву финансовую, военную и гуманитарную помощь на общую сумму более $110 млрд. Объем военной помощи превысил $24 млрд.

Читайте на РБК Pro Картельного сговора нет, а антимонопольное дело есть. Что делать Рынок недвижимости Дубая утроился из-за наплыва россиян. Что дальше Шесть неприятных симптомов постковида и как с ними справиться Мировую экономику штормит: на чем планируют заработать Сорос и Баффетт Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *