Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Пилот погиб в бою с террористами, подорвав себя и их гранатой
В сирийской провинции Идлиб обнаружено место гибели летчика ВСК РФ Романа Филипова. Его самолет был сбит террористами 3 февраля 2018 года в тот момент, когда он облетал зону деэскалации.
Фото: кадр из видео
Как сообщает «Россия-24», место вычислил журналист ВГТРК Евгений Поддубный, использовав для этого распечатанный стоп-кадр видео, распространенного боевиками. Отмечается, что поиск был затруднен из-за непростой местности.
В этом самом месте Филипов оказался после того, как катапультировался из сбитого штурмовика Су-25. На земле он пытался отстреливаться из табельного пистолета, а когда закончились патроны, он подорвал себя и находившихся по близости террористов гранатой.
Филипов был летчиком первого класса и получил посмертно звание Героя России. Его похоронили в родном Воронеже. У него осталась семья — жена и четырехлетняя дочь.
Читайте также: Эрдоган сообщил, что грядет новая эпоха
Источник: mk.ru