Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Нападение диверсантов на Белгородскую область и режим КТО. Главное

Реакция

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что цель атаки диверсантов — отвлечь внимание от бахмутского направления и минимизировать политический эффект от потери Артемовска (о его взятии Минобороны сообщило накануне). По его словам, главе государства Владимиру Путину доложили о ЧП.

МВД России объявило в розыск националиста Алексея Левкина. По данным ТАСС, он является участником диверсионной группы, которая зашла в Белгородскую область. Левкина на видео «Русского добровольческого батальона» (взял на себя ответственность за нападение на села в Брянской области в начале марта) также опознал член комиссии Совета при президенте России по межнациональным отношениям Александр Дюков. Левкин с 2018 года заочно арестован в России по делу о экстремистском сообществе, а также о возбуждении ненависти и вражды.

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в Twitter, что Киев не имеет отношения к атаке диверсантов. В украинской версии своего твита он уточнил, что Киев не имеет «непосредственного отношения» к атаке.

Госдеп США на фоне событий в Белгородской области вновь повторил ранее озвученную позицию, что Вашингтон не поощряет Киев наносить удары по целям на территории России.

В ООН не слышали об атаке диверсантов. «Позвольте разобраться, и я соответствующим образом отреагирую, если потребуется», — заявлял Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *