Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Куйвашев назвал ситуацию с пожарами в Свердловской области критической

Губернатор также обратился за помощью к местным жителям. В первую очередь нужны «взрослые мужчины, с машинами, в рабочей одежде и обуви на жесткой подошве, чтобы организовать подвоз воды и оборудования», пояснил он. Глава региона поручил мэрам населенных пунктов, где возникли пожары, срочно назначить место сбора волонтеров и организовать обучение и инструктаж.

Куйвашев напомнил, что перед праздниками жителей попросили не ходить в лес и не разжигать костры, а «отдохнуть по-другому». «Прошел только первый день майских праздников, и уже вся область горит. 20 тысяч гектаров! В регионе — критическая ситуация! Людям нечем дышать, они свои дома теряют. А эти жарят шашлыки», — возмутился он. Губернатор предупредил, что если люди «не понимают просьбы по-хорошему, будем разговаривать по-плохому», и напомнил, что штраф за нарушение требований пожарной безопасности может достигать 2 млн руб. «Мы получим деньги с каждого нарушителя», — заверил он.

Вечером 6 мая загорелись складские помещения в поселке Первомайский Режевского городского округа «в результате перехода лесного пожара», сообщили в МЧС. ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы уточнили, что пожар произошел на складе с порохом. Кроме того, вблизи от него расположены еще 18 помещений с порохом, рассказал собеседник ТАСС.

Читайте на РБК Pro «Часть кризиса позади». Продолжится ли череда крахов банков США Какая популярная диета опасна для сердца Какие бывают типы финансовых директоров и кого из них брать на работу Tesla начала ценовую войну в Китае. Что будет с рынком электрокаров

Глава Режевского городского округа Иван Карташов объявил об эвакуации жителей Первомайского. На территории городского округа введен режим чрезвычайной ситуации.

Из-за пожаров с мая в лесах Свердловской области действует режим ЧС.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *