Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Китай предложил начать урегулирование по Украине с поиска «первопричин»

Китай направил дипломата для «углубленных консультаций со всеми сторонами по политическому урегулированию украинского кризиса», первой стороной поездки стала Украина. Он провел переговоры с главой украинского МИДа Дмитрием Кулебой, министр заявил китайскому спецпосланнику, что Киев не примет любых условий мира с Россией, которые бы предусматривали заморозку конфликта или территориальные уступки.

Затем Ли Хуэй посетил Польшу, Францию и Германию. В Париже после встречи не исключили конструктивную роль Пекина, который тот мог сыграть в урегулировании конфликта. «Возвращение к справедливому и прочному миру отвечает интересам всех», отметили в МИДе Франции, подчеркнув, что строиться мирное соглашение должно на восстановлении территориальной целостности Украины, суверенитета и уважении к международному праву.

Китайский спецпосланник приедет в Россию в пятницу, 26 мая. Кремль также исключал возможность заморозки конфликта с Украиной. «Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции — обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами», — говорили там. Москва считает, что пока предпосылок для мирного решения ситуации нет.

Читайте на РБК Pro Клиент написал негативный отзыв. Что делать Почему молодые инвесторы скупают антикварные книги и монеты «Можно и нужно торговаться»: как договориться с турецким партнером Как инженер-самоучка построил космический бизнес стоимостью $2 млрд Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *