Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Главный оппонент Эрдогана обвинил Россию в заговоре и публикации фейков

Кылычдароглу возглавляет Республиканскую народную партию (старейшая партия в стране и вторая по числу мандатов в парламенте после блока Эрдогана). На выборы президента он был выдвинут «Народным альянсом», состоящим из шести партий. РНП не только сильнейшая в нем, но и единственная левая — остальные относятся к правым. Ранее политик не делал таких резких заявлений в отношении России, напротив, заявлял о готовности сотрудничать с ней в случае победы на выборах.

Читайте на РБК Pro Плюс 35%: почему и как растет рынок электронного документооборота Битва на ложках: как вывести видеоигру на рынок Китая Сварить курицу в чайнике: как LinkedIn меняет подход к контенту ФНС крепко взялась за блогеров. Как теперь вести инфобизнес

Социологи отмечают, что несмотря на то, что в выборах президента Турции изначально участвовали четыре кандидата, только два из них имеют реальные шансы на победу — Эрдоган и Кылычдароглу. По данным агрегированных Politico опросов общественного мнения (poll of polls), действующий президент получит в первом туре 44% голосов, его оппонент — 49%.

Ранее 11 мая один из четырех кандидатов в президенты Турции — председатель партии «Родина» Мухаррем Индже — снял свою кандидатуру. Он обвинил оппонентов в попытках уничтожить его репутацию, включая публикацию порнодипфейков и переводы средств неизвестного происхождения на счета его сына. После этого Кылычдароглу пригласил его присоединиться к оппозиции.

Euronews проанализировал данные шести турецких аналитических центров, пять из шести фиксируют преимущество Кылычдароглу в первом туре, однако его не хватит, чтобы перешагнуть 50-процентный барьер. Ожидается, что ко второму туру Кылычдароглу получит голоса избирателей Индже, что увеличит его отрыв от Эрдогана.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *