Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Читайте на РБК Pro Какие налоговые схемы при оформлении командировок настораживают ФНС Как банковский кризис в США отменил восстановление рынка IPO Гайд для релоканта: как действовать, чтобы избежать проблем с налоговой Когда придется дважды платить налоги с доходов из недружественных стран
Страны ЕС, расположенные вблизи Украины, неоднократно жаловались, что из-за поступающей оттуда сельхозпродукции местные фермеры испытывают трудности и терпят убытки. Подписавшие нынешнее соглашение Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия, а также Чехия еще в январе предупреждали о проблемах из-за дешевого украинского зерна, а в начале апреля пять из этих стран (кроме Чехии) призвали Брюссель купить у них скопившееся украинское продовольствие, а также предоставить финансовую поддержку на ускорение развития транспортной инфраструктуры.
В дальнейшем Болгария, Венгрия, Польша (к моменту сделки она уже отменила запрет) и Словакия ввели временный запрет на транзит продовольствия с Украины до 30 июня. Румыния приступила к пломбированию транспортных средств, перевозящих украинскую аграрную продукцию.
Президент Украины Владимир Зеленский 28 апреля заявил в Twitter, что введенные против украинской сельхозпродукции запреты «являются грубым нарушением соглашения об ассоциации и установочных договоров ЕС» и призвал решить проблему «с учетом интересов всех сторон».
Авторы Теги
Источник: rbc.ru