Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Продажи чипов в мире рухнули на 20%

В Китае продажи год к году сократились на 34,2%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах — на 22,1%, Северной и Южной Америке — на 14,8%. Росли они только в Японии — на 1,2%.

По итогам января продажи чипов рухнули на 18,5% год к году, до $41,33 млрд. По сравнению с декабрем прошлого года на рынке было реализовано на 5,2% продукции меньше в денежном выражении.

Сильнее всего продажи год к году тогда также упали в Китае (31,6%), Азиатско-Тихоокеанский и других регионах (19,5%), Северной и Южная Америка (12,4 процента). В Европе и Японии наблюдался небольшой рост на 0,9 и 0,7% соответственно.

По итогам 2022 года, глобальные продажи полупроводников достигли рекордного уровня в $574 млрд, увеличившись на 3,3% по сравнению с 2021 годом.

Читайте на РБК Pro В России смягчат налоговую ответственность. Кому простят уголовное дело С 1990-х до наших дней: как эволюционировала профессия проджект-менеджера «Ты это сам придумал»: почему родители путают болезнь с психосоматикой Как разговаривать с представителями трудовой инспекции

В октябре администрация США ввела ограничения на поставки полупроводников и оборудования для производства микросхем в Китай. Экспорт продукции, изготовленной с использованием американских технологий, для производства вычислений с использованием искусственного интеллекта возможен только по специальной лицензии, выданной властями США.

Авторы Теги

Источник: rbc.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *